Ru En

«Дорогобуж» в 2024 году направит 500 млн рублей на социальные программы и объекты в Смоленской области

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») и Правительство Смоленской области заключили соглашение о передаче предприятию физкультурно-оздоровительного комплекса в пос. Верхнеднепровском для реконструкции спортивного объекта для жителей Дорогобужского района. Подписи под документом поставили Генеральный директор ПАО «Дорогобуж» Владимир Куницкий и губернатор Смоленской области Василий Анохин.

17 апреля в рамках рабочей поездки губернатора Смоленской области Василия Анохина в Дорогобужский район глава региона вместе с руководством Группы «Акрон» посетили социальные объекты в Верхнеднепровском.

В инфекционном отделении Дорогобужской ЦРБ силами подрядной организации продолжается капитальный ремонт. Сдать отремонтированное инфекционное отделение планируется летом текущего года. ПАО «Дорогобуж» инвестировало в реконструкцию отделения свыше 50 млн рублей.

Предприятие профинансирует капитальный ремонт 5-этажного лечебного корпуса центральной районной больницы. Будут модернизированы приемный покой, отделения педиатрии, хирургии, терапии, гинекологии и реанимации, а также эндоскопический и рентген-кабинеты. Работы планируется начать в нынешнем году.

«Совместными усилиями благоустроим территории сквера у Культурного центра «Химик». Также будем развивать физкультуру и спорт в Дорогобужском районе. Ремонт ФОКа в Верхнеднепровском – это лишь часть намеченного плана. Подписали соглашение об усилении сотрудничества в этом направлении. В рамках реконструкции летнего оздоровительного центра «Ласточка» правительство области построит котельную для лагеря и уже этим летом дети смогут отдохнуть там в обновлённых и гораздо более комфортных условиях. Благодарю «Акрон» и «Дорогобуж» за сотрудничество и поддержку. Наши инициативы комплексно улучшат качество жизни дорогобужан», - сказал Василий Анохин.

Осенью 2023 года между предприятием и администрацией Смоленской области было подписано соглашение о социальном партнерстве. В соответствии с документом, объем финансовой помощи ПАО «Дорогобуж» в период с 2024 по 2026 годы составит 150 млн рублей. Средства предназначены для решения актуальных вопросов в сфере здравоохранения, образования и культуры, а также создания комфортных условий проживания жителей Дорогобужского района.

«Инвестиции в социальную сферу - приоритетное направление нашей деятельности в области устойчивого развития. Группа «Акрон» последовательно и системно занимается развитием социальной инфраструктуры. Следующий год станет для ПАО «Дорогобуж» особенным, мы будем праздновать 60-летие предприятия. Поэтому в текущем году объем инвестиций в социальную сферу будет значительно увеличен и составит 500 млн рублей. Разработан целый ряд интересных проектов, которые кардинально преобразят облик Верхнеднепровского и Дорогобужа», - подчеркнул вице-президент компании Владимир Кантор.