Ru En

«Акрон» поддержал открытие новой специальности «Химическая технология» в НовГУ

Специальность «Химическая технология» была открыта в новом учебном году в Новгородском государственном университете (НовГУ) им. Ярослава Мудрого с целью подготовки профильных специалистов для ПАО «Акрон».

Обучение по новой специальности по программе бакалавриата проходит в заочной форме. Такая форма обучения позволяет совмещать работу с получением высшего образования. Вести часть практических занятий будут специалисты «Акрона».

В октябре 2023 года уже около 40 сотрудников ПАО «Акрон» в Великом Новгороде приступили к заочному обучению по новой для вуза специальности. После получения высшего образования сотрудники смогут углубиться в более сложные производственные процессы и технологии предприятия и продолжить успешную карьеру в «Акроне» на экспертных и управленческих должностях.

«Развитие тесного сотрудничества с Новгородским университетом — значимый шаг в масштабной задаче выстраивания непрерывной образовательной цепочки «школа – суз – вуз» с целью получения среднего профессионального и высшего образования. Наличие профильной химической специальности позволит будущим сотрудникам предприятия найти себя и свое будущее в родном городе», — подчеркнула Ольга Шестакова, руководитель департамента по работе с персоналом ПАО «Акрон».

Ректор НовГУ Юрий Боровиков отметил: «Мы давно задумывались над созданием данной специальности и благодаря поддержке «Акрона» такая возможность появилась. Кроме того, нам важно обеспечить комфортные условия для обучающихся и видеть положительный эффект от процесса обучения, что по итогу, я уверен, мы и получим».

Напомним, ПАО «Акрон» сотрудничает с НовГУ на протяжении многих лет. В 2022 году компания также стала индустриальным партнером Передовой инженерной школы, созданной на базе университета.