Ru En

150 сотрудников ПАО «Дорогобуж» награждены в честь Дня химика

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») отметило профессиональный праздник День химика. Профессиональному празднику химиков был посвящен недельный марафон спортивных, познавательных и культурно-массовых мероприятий для сотрудников предприятия и их семей.

В рамках праздничных мероприятий прошла тематическая викторина «Занимательная химия», организованная работниками Культурного центра ПАО «Дорогобуж», квест-игра в форме спортивного ориентирования в поселке Верхнеднепровском.

27 мая на сцене Культурного центра «Химик» состоялось чествование лучших работников ПАО «Дорогобуж». Исполнительный директор ПАО «Дорогобуж» Роман Дмитриев и председатель первичной профсоюзной организации, депутат Смоленской областной Думы Игорь Гулицкий вручили Почетные грамоты Министерства промышленности и торговли РФ и Министерства сельского хозяйства России, Благодарности Министерства сельского хозяйства, Благодарственные письма губернатора Смоленской области, Почетные грамоты и Благодарственные письма областной администрации, муниципального образования «Дорогобужский район». Фотографии 14 лучших работников украсили Доску почета предприятия, имена 10 сотрудников вписаны в Книгу почета ПАО «Дорогобуж». Всего в связи с профессиональным праздником наград различного уровня удостоены 150 специалистов.

«Можно смело утверждать, что ПАО «Дорогобуж» является флагманом химической отрасли и входит в число крупнейших налогоплательщиков Смоленской области, курирует и содержит социально значимые объекты, - отметил Исполнительный директор ПАО «Дорогобуж» Роман Дмитриев. - От успешной и стабильной работы предприятия зависит развитие города и Дорогобужского района».

28 мая в поселке Верхнеднепровском состоялся культурно-спортивный праздник, посвященный Дню химика. Участники спортивных состязаний сразились в открытом первенстве ПАО «Дорогобуж» по волейболу среди мужских команд. На футбольном поле состоялся детский Кубок ПАО «Дорогобуж» по мини-футболу и товарищеская встреча команд «Днепр» и «Сталь» (г. Ярцево). На стадионе «Днепр» прошел матч первенства Смоленской области по футболу между командами «Днепр» ПАО «Дорогобуж» и ФК «Техлит» из Вязьмы. Для детей были организованы веселые спортивные аттракционы.

На площади Культурного центра были организованы игровые программы для детей с участием смоленских артистов, выступление духового оркестра «Ритм», творческих коллективов Культурного центра, работников предприятия, солистов и ансамблей Дорогобужского района, а также семейный арт-фестиваль рисунка на асфальте «Химический коллаб». Кроме того, с участием Молодежного совета ПАО «Дорогобуж» открыта церемония награждения выпускников детских творческих коллективов Культурного центра ПАО «Дорогобуж».

По окончании мероприятий на площади Культурного центра выступили кавер-группа «Al Dente» и известный фольклорный коллектив «Кудесы» из Смоленска.