Ru En

«Северо-Западная Фосфорная Компания» перечислит более 140 миллионов рублей в бюджет города Кировска

В июне 2021 года состоялось традиционное подписание Соглашения о социально-экономическом партнерстве, взаимодействии и сотрудничестве между Акционерным обществом «Северо-Западная Фосфорная Компания» и администрацией г. Кировск. В текущем году горнорудная компания перечислит в бюджет города более 140 млн рублей.

В том числе порядка 30 млн рублей будут направлены на мероприятия по обеспечению деятельности и развития «Комитета образования, культуры и спорта администрации города Кировска», а именно: модернизацию и реконструкцию учреждений в н.п. Коашва, приобретение оборудования для стадиона «Горняк», создание безбарьерной среды для адаптации инвалидов и на мероприятия, направленные на всестороннее развитие детей.

На деятельность «Управления Кировского городского хозяйства» выделено около 80 млн рублей. Финансовые средства пойдут на ремонт и содержание автодорог, устройство и обслуживание уличного освещения, вечерний рейс из г. Кировск в н.п. Коашва и обслуживание объектов внешнего благоустройства. Из них более 65 млн рублей - на мероприятия, предложенные работниками АО «СЗФК»: реставрацию фонтанов на площади Ленина, благоустройство «Тропы здоровья», обновление детских площадок, ликвидацию несанкционированных свалок, ремонт дорог и реконструкцию уличного освещения.

Остальные денежные средства — порядка 30 млн рублей — будут израсходованы на мероприятия Центра материально-технического обеспечения и обслуживания г. Кировск.

Генеральный директор АО «СЗФК» Евгений Созинов подчеркнул, что отличительной чертой последних Соглашений является учет мнений работников предприятия, тех людей, которым не безразличен родной город: «Хочу отметить, что для нас важен именно момент партнерства, ведь мы не только выделяем денежные средства, но и контролируем исполнение заявленных мероприятий».