Ru En

Совет директоров ПАО «Акрон» вынес рекомендации по размеру дивидендов

   В рамках подготовки к проведению годового Общего собрания акционеров ПАО «Акрон», проводимому в форме заочного голосования 28 мая 2021 года, Совет директоров ПАО «Акрон» 5 мая 2021 года провел заседание, на котором были рассмотрены следующие вопросы:
  1. О рассмотрении годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО «Акрон» за 2020 год.
  2. О рекомендациях по распределению прибыли ПАО «Акрон» по результатам 2020 года (в том числе о выплате (объявлении) дивидендов по результатам 2020 года).
  3. О рассмотрении аудиторских заключений по результатам проверки отчетности ПАО «Акрон» за 2020 год.
  4. Об утверждении условий договора с регистратором ПАО «Акрон» (Акционерным обществом «Независимая регистраторская компания Р.О.С.Т.») на оказание услуг по организации, созыву и проведению Общего собрания владельцев ценных бумаг, в том числе по выполнению функций счетной комиссии.
  5. Об определении Позиции Совета директоров по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров ПАО «Акрон» и обоснование необходимости принятия соответствующих решений.
  6. О рассмотрении проекта Положения о Правлении ПАО «Акрон» в новой редакции.
В отношении распределения прибыли и выплаты дивидендов Совет директоров рекомендовал годовому Общему собранию акционеров:
  1. Чистую прибыль ПАО «Акрон», полученную по итогам 2020 года, распределить следующим образом:
  2. - 1 216 020 000 рублей направить на выплату дивидендов по размещенным обыкновенным акциям;
    - 4 469 524 499 рублей оставить нераспределенной.

  3. Выплатить (объявить) дивиденды по размещенным обыкновенным акциям ПАО «Акрон» по результатам 2020 года в денежной форме в размере 30 (тридцать) рублей на одну акцию. Установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов: 8 июня 2021 года.
Вся информация, подлежащая предоставлению лицам, имеющим право на участие в собрании акционеров, не позднее 7 мая 2021 года будет размещена на корпоративном сайте компании, направлена центральному депозитарию, размещена в Личном кабинете акционера на сайте Регистратора по адресу: https://lk.rrost.ru, а также будет доступна для ознакомления по адресу местонахождения Общества.