Ru En

На «Акроне» строят новую топливно-заправочную станцию

Группа «Акрон» на своей площадке в Великом Новгороде строит современную топливно-заправочную станцию.

Проект разработан при участии службы главного инженера и управления по обеспечению производства ПАО «Акрон». Размер инвестиций составит 18 млн рублей.

– Новая станция строится на месте устаревшего и исчерпавшего свой ресурс топливно-заправочного пункта, – отметил первый заместитель исполнительного директора главный инженер ПАО «Акрон» Михаил Яскевич. – Ключевых целей несколько – это централизация заправки транспорта, минимизация человеческого фактора и прозрачность процесса учета топлива.

Основными работами стали строительство трех новых подземных резервуаров для дизельного топлива, железнодорожный тупик для безопасной заправки тепловозов, современное насосное оборудование для транспортировки горюче-смазочных материалов и площадка из армированного бетона с водоотведением, а также строительство современных автоматизированных топливораздаточных колонок для заправки железнодорожного и автомобильного транспорта. Установленные энергоэффективное световое оборудование и система видеонаблюдения призваны обеспечить порядок.

В настоящий момент строительство новой топливно-заправочной станции движется к завершению. Ввод ее в эксплуатацию запланирован на осень 2020 года