Ru En

Более полутора тысяч человек отдохнули и укрепили здоровье на социальных объектах «Акрона»

В центре отдыха «Радуга» за четыре смены побывало более 700 детей от семи до шестнадцати лет. На базе отдыха «Аврора» в девяти заездах «Мать и дитя» побывало почти 1000 ребятишек и их мам, пап, бабушек и дедушек.

По данным управления по социальным вопросам новгородского ПАО «Акрон», стоимость путевки в ЦО «Радуга» составляет 36000 рублей. Химики оплачивают лишь 20% от стоимости, что составляет всего 7200 рублей. При цене путевки на заезд «Мать и дитя» в 17100 рублей, акроновцы оплачивают лишь 30% – 5100 рублей.

Ежегодно новгородские химики получают санаторно-курортное лечение в оздоровительных учреждениях Кавказских минеральных вод, Белоруссии, Подмосковья, Карелии и т.д. В 2019 году около 300 акроновцев получили такие путевки, до 90% стоимости которых оплатило предприятие. Сотни работников воспользовались широким спектром оздоровительных и профилактических медицинских услуг санатория-профилактория ПАО «Акрон».

Центр отдыха «Радуга», открытый предприятием в 1971 году, расположен на территории Валдайского заповедника Новгородской области на берегу озера Белое. На территории лагеря есть несколько охраняемых государством «пирамид Севера» — сопок дохристианского периода славян. Каждая смена имеет тематическое наполнение. В последней профориентационной смене проходят занятия по журналистике, фотоделу, туризму, черлидингу, регби, фризби и карвингу. Лагерь обеспечен профессиональными педагогическими кадрами, для чего предприятие финансирует проект «Школа вожатых». Инфраструктура «Радуги», самого большого детского лагеря отдыха в Новгородской области, постоянно обновляется, путевки пользуются высоким спросом.

База отдыха «Аврора» находится на берегу реки Мста в 40 км от Великого Новгорода. Все лето с детьми работают профессиональные аниматоры спортивного, художественного, вокального и танцевального направлений. Еженедельно проходят мини-спартакиады и военно-спортивные игры. Представители конноспортивной базы Еврейского центра проводят показательные выступления и катания детей. На базе ежегодно проводится забег всероссийского уровня «Акроновские версты». Старые дома базы отдыха практически полностью заменены на комфортабельные и современные коттеджи, построенные по проекту, разработанному специалистами ПАО «Акрон». База отдыха принимает отдыхающих круглый год. Здесь проводят профессиональные и корпоративные праздники коллективы цехов ПАО «Акрон».