Ru En

«Акрон» увеличил затраты на социально-экономическую поддержку регионов присутствия компании на 25%

В 2018 году Группа «Акрон» увеличила финансирование программ социально-экономической поддержки регионов до 380 млн рублей. В 2017 году на эти цели было выделено 304 млн рублей.

В рамках соглашения с администрацией Великого Новгорода ПАО «Акрон» в отчетном году выделило свыше 18 млн рублей. За счет средств компании были отремонтированы социально-значимые объекты региона. Предприятие также ежегодно выделяет финансовую помощь на оснащение лабораторий Новгородского химико-индустриального техникума и проведение чемпионата «Молодые профессионалы». В 2018 году ПАО «Акрон» традиционно поддержало благотворительный марафон «Рождественский подарок». Всего на реализацию региональных программ ПАО «Акрон» направило 122,5 млн рублей.

ПАО «Дорогобуж» и администрация муниципального образования «Дорогобужский район Смоленской области» в прошедшем году заключили очередное соглашение о социальном партнерстве. Предприятие направило 2 млн рублей на финансирование социальных проектов города Дорогобужа и Дорогобужского района. Денежные средства были направлены на ремонт социальных объектов, благоустройство и реконструкцию могил участников Великой Отечественной войны. Всего на социально-экономическое развитие региона предприятием направлено 48,7 млн рублей.

АО «СЗФК» (Мурманская область) подписало соглашение о социально-экономическом сотрудничестве и перечислило в городской бюджет 98 млн рублей на поддержание социальной сферы муниципального образования города Кировска с подведомственной территорией и развитие образования, культуры и спорта и хозяйственной сферы. Кроме того, предприятие направило 11 млн рублей на благотворительные цели, поддержав крупные спортивные мероприятия региона. Кроме того, предприятие Группы «Акрон» в рамках соглашения о социально-экономическом партнерстве перечислила администрации г Апатиты 99 млн рублей в целях развития и поддержания социальной среды и общественной инфраструктуры города.

В рамках благотворительных программ ЗАО «ВКК» (Пермский край) направило один млн рублей на проведение городских мероприятий, оказание помощи медицинскому учреждению, обустройство игровых площадок в детском учреждении и поддержку культурно значимых инициатив в городе Березники и поселке Железнодорожный.

Председатель Совета директоров ПАО «Акрон» Александр Попов отметил: «Группа «Акрон» вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие регионов присутствия. Ежегодно «Акрон» подписывает региональные соглашения о партнерстве, поддерживает социально-значимые инициативы. Все предприятия, входящие в Группу, являются привлекательными работодателями и ответственными налогоплательщиками, активно участвуют в экономической деятельности регионов, улучшая качество жизни сотрудников, членов их семей и местных жителей».