Ru En

30 мая в ПАО «Акрон» состоялось годовое общее собрание акционеров

   Собрание акционеров утвердило годовой отчет и годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность за 2018 год, а также распределение прибыли ПАО «Акрон». Чистая прибыль ПАО «Акрон» за 2018 год по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) составила 10 810 366 тыс. рублей. Собрание акционеров приняло решение объявить дивиденды по размещенным обыкновенным акциям ПАО «Акрон» по результатам 2018 года в денежной форме в размере 135 рублей на одну акцию. Общий объем средств, направляемых на выплату дивидендов, составит 5 472 090 тыс. рублей. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, установлена на 11 июня 2019 года.

Акционерами избран Совет директоров Общества в следующем составе:

  1. Николай Арутюнов;
  2. Владимир Гавриков;
  3. Георгий Голухов;
  4. Александр Дынкин;
  5. Юрий Малышев;
  6. Александр Попов;
  7. Владимир Систер.
В состав избранного Совета директоров вошли три независимых директора: Юрий Малышев, Владимир Систер и Николай Арутюнов, который избран старшим независимым директором. Собрание акционеров также установило размер вознаграждения для независимых членов Совета директоров.

Помимо этого, собрание акционеров утвердило:
  • аудитором для подтверждения бухгалтерской (финансовой) отчетности, составленной в соответствии с законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, ‒ ООО «Кроу Русаудит»;
  • аудитором для подтверждения финансовой отчетности, составленной в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО), ‒ АО «КПМГ».
В состав Ревизионной комиссии, избранной на собрании акционеров, вошли Валентина Александрова, Ирина Дудичева, Елена Зубрилова, Елена Потапова, Татьяна Храпова.

После годового общего собрания акционеров состоялось заседание избранного состава Совета директоров, на котором Александр Попов избран председателем Совета директоров, Владимир Гавриков – заместителем председателя Совета директоров, генеральным директором назначен Владимир Куницкий. Совет директоров также образовал Правление ПАО «Акрон» в следующем составе: председатель Правления Владимир Куницкий, вице-президент по экономике и финансам Дмитрий Баландин, финансовый директор Алексей Миленков, вице-президент по кадрам и спецпроектам Ирина Рабер, вице-президент по внешнеэкономической деятельности Дмитрий Хабрат, вице-президент по коммерческой деятельности на внутреннем рынке и агропроектам Александр Лебедев.