Ru En

«СЗФК» направит в бюджет Кировска свыше 95 млн рублей

Акционерное общество «Северо-Западная Фосфорная Компания» и администрация г. Кировска подписали Соглашение о социально-экономическом партнерстве, взаимодействии и сотрудничестве на 2019 год.

В рамках этого документа cтороны продолжат осуществлять совместные действия, направленные на улучшение социально-экономической ситуации в районе. В течение 2019 года АО «СЗФК» перечислит в бюджет г. Кировск свыше 95 млн рублей. Часть средств (44,8 млн рублей) кировская администрация направит на мероприятия, организуемые муниципальным казенным учреждением «Управление Кировским городским хозяйством»: ремонт и содержание автодорог, внешнее благоустройство, оплату льготного проезда учащихся и т.д.

50 млн рублей выделены на развитие сфер образования, культуры и спорта, из них 28,5 млн рублей – на мероприятия по обеспечению деятельности Дома Культуры, детского сада, школы и школы искусств, расположенных в н.п. Коашва.

На мероприятия Центра материально-технического обеспечения и обслуживания муниципальных учреждений г. Кировска (в их числе разработка проектно-сметной документации входной группы для маломобильных групп населения в школе № 10 н.п. Коашва, замена светильников, ламп уличного освещения и т.п.) будет направлен 1 млн рублей.

АО «СЗФК» и администрация г. Кировск заключают соглашения о партнёрстве на ежегодной основе. За 12 лет сотрудничества компания перечислила в бюджет г. Кировск около 600 млн рублей.