Ru En

Группа «Акрон» увеличивает перевалку удобрений через российские порты

Группа «Акрон» начала перевалку удобрений через порт Мурманск. В мае 2018 года была осуществлена перевалка 40 тыс. тонн сложных удобрений через Мурманский Балкерный Терминал, принадлежащий компании «ЕвроХим».

Данная поставка является результатом реализации новой стратегии Группы «Акрон», направленной на увеличение объемов перевалки продукции через порты Российской Федерации.

Компания «ЕвроХим» постоянно развивает свой терминал по перевалке удобрений в Мурманске и реализует политику по предоставлению благоприятных условий для привлечения дополнительных грузов в Мурманский Балкерный Терминал.

Реализация проекта не была бы возможной без поддержки ОАО «РЖД», которое проводит гибкую тарифную политику, направленную, как на привлечение дополнительных объемов перевозок, так и на создание условий для расширения рынков сбыта продукции российских предприятий.

Традиционно «Акрон» поставляет свои минеральные удобрения через порты Эстонии и Санкт-Петербурга. Директор по транспорту ПАО «Акрон» Игорь Богдан отметил: «Увеличение объема перевалки через альтернативные порты в России расширяет логистические возможности Группы «Акрон», снижает коммерческие риски и служит интересам российской экономики».