Ru En

Сотрудники «Акрона» ‒ победители спортивных соревнований «ХимФеста»

Сотрудники Группы «Акрон» (ПАО «Акрон», ПАО «Дорогобуж» и АО «СЗФК») впервые приняли участие в приуроченном ко Дню Химика ежегодном спортивно-массовом фестивале «ХимФест», организованном Министерством промышленности и торговли РФ и Российским Союзом химиков.

В спортивной программе сотрудники «Акрона» успешно показали свои силы в забеге на 800 метров и в командных единоборствах (дартс, перетягивание палки, Silver bullet броски в баскетбольное кольцо, армрестлинг, прыжки через скакалку, перетягивание каната, химическая викторина, шахматных турнир).

Сотрудницы Группы «Акрон» в забеге на 800 метров заняли все три почетных места:
  • первое место – Елена Козмиди, аппаратчик очистки сточных вод цеха БОС (ПАО «Акрон»);
  • второе место – Ольга Пахомова, инженер по автоматизированным системам управления центра информационных технологий (ПАО «Акрон»);
  • третье место – Ирина Гусарова, инспектор пожарно-газоспасательного отряда (ПАО «Дорогобуж»).

В мужском забеге почетное 3-е место занял аппаратчик разложения производства минеральных удобрений ПАО «Акрон» Илья Ершов.

В общекомандном зачете сотрудники Группы «Акрон» заняли почетное 3-е место.

Фестиваль «ХимФест» прошел 2 июня в Екатерининском парке Москвы и собрал более 750 работников химических предприятий и научно-исследовательских институтов различных регионов страны. Открыли фестиваль директор Департамента химико-технологического и лесопромышленного комплекса Минпромторга Владимир Потапкин, президент Российского союза химиков Виктор Иванов и олимпийская чемпионка России Светлана Ишмуратова.