Ru En

«Акрон» запускает программу по развитию инновационной среды на предприятии

19 августа на новгородской площадке «Акрона» впервые прошёл День инноваций.

На новгородском предприятии Группы «Акрон» прошел «Инно День», ориентированный на внедрение инновационных подходов в работе предприятия и развитие потенциала сотрудников.

Ведущими и спикерами мероприятия стали эксперты-практики из инновационной индустрии, представители научного сообщества, а также основатели высокотехнологичных стартапов, успешно развивающихся в России и на зарубежных рынках.
*
В рамках мероприятия приглашенные эксперты рассказали о современных технологиях, которые меняют действующую бизнес среду, таких как – интернет вещей, блокчейн, современные автоматизированные системы управления. Зародившись в финансовой и IT сферах, в настоящее время данные технологии активно используются в области современного агропроизводства, точного земледелия и фарм менеджмента.

На практической части «Инно Дня» были рассмотрены современные подходы к инновационному развитию бизнеса и практики из стартап среды, которые могут эффективно использоваться крупными компаниями. В ходе тренинга под руководством менторов сотрудники предприятия применили различные методы генерации идей и отработали навыки презентации и защиты проектов. Результатом экспресс сессии стал ряд предложений по повышению эффективности деятельности предприятия.
*
Исполнительный директор ПАО «Акрон» Владимир Гавриков отметил, что основная цель подобных мероприятий – мониторинг новых технологий и применение лучших из них для развития и повышения эффективности предприятия. «В сегодняшних быстроменяющихся условиях «Акрону», как лидеру отрасли, крайне важно быть в курсе последних тенденций и технологических инноваций, быть открытым новым идеям и подходам, чтобы отвечать современным вызовам рынка и запросам потребителей. Мы открыты идеям извне, но при этом понимаем, что множество инновационных решений может быть предложено сотрудниками «Акрона». Уверен, что День инноваций даст возможность нашим сотрудникам взглянуть на существующие задачи с другой стороны и позволит использовать новые подходы к их решению».