Ru En

23 мая в ОАО «Дорогобуж» состоялось годовое общее собрание акционеров

Акционеры утвердили годовой отчет и годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность ОАО «Дорогобуж» за 2013 год, а также распределение прибыли и убытков ОАО «Дорогобуж» по результатам 2013 года, предложенное Советом директоров Общества.

По итогам голосования на собрании акционеров принято решение выплатить (объявить) дивиденды по результатам 2013 года по размещенным привилегированным акциям ОАО «Дорогобуж» в размере 1 рубль 20 копеек на одну привилегированную акцию. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по привилегированным акциям: 11 июня 2014 года.

Решение о выплате (объявлении) дивидендов по результатам 2013 года по размещенным обыкновенным акциям ОАО «Дорогобуж» не принято. Ранее Совет директоров Общества рекомендовал годовому общему собранию акционеров не выплачивать дивиденды по результатам 2013 года по размещенным обыкновенным акциям ОАО «Дорогобуж».

Собрание акционеров утвердило Устав ОАО «Дорогобуж» в новой редакции и Положение об общем собрании акционеров ОАО «Дорогобуж»,  разработанные Советом директоров ОАО «Дорогобуж», а также утвердило:
• аудитором для подтверждения бухгалтерской (финансовой) отчетности, составленной в соответствии с законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, ‒ ООО «Бейкер Тилли Русаудит»;
• аудитором для подтверждения финансовой отчетности, составленной в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО), ‒ ЗАО «КПМГ».
 
Совет директоров ОАО «Дорогобуж» избран акционерами в следующем составе:
• Виктор Бочериков, исполнительный директор;
• Татьяна Михеева, руководитель планово-экономического управления;
• Олег Тихонов, главный инженер;
• Алексей Гусев, вице-президент по коммерческой деятельности и  оптимизации производства; 
• Александр Попов, первый вице-президент;
• Илья Попов, руководитель управления по связям с инвесторами;
• Дмитрий Хабрат, вице-президент по внешнеэкономической деятельности.
 
В состав ревизионной комиссии вошли Лариса Истомина, Татьяна Бублевич, Светлана Масло, Любовь Чуркина и Галина Шапкина.

После подведения и оглашения итогов голосования акционеров состоялось первое заседание Совета директоров, на котором Александр Попов избран председателем Совета директоров, Виктор Бочериков – заместителем председателя Совета директоров. Совет директоров образовал Правление ОАО «Дорогобуж» в следующем составе: президент Владимир Куницкий (председатель Правления), первый вице-президент Оскар Валтерс, первый вице-президент Александр Попов, вице-президент по производству и развитию Иван Антонов, вице-президент по кадрам и спецпроектам Ирина Рабер, финансовый директор Алексей Миленков.