Ru En

«Акрон» провел «День карьеры» в Санкт-Петербургском государственном технологическом институте

Группа «Акрон» провела «День карьеры» для студентов профильных факультетов Санкт-Петербургского технологического университета. Цель мероприятия – помощь в профессиональной ориентации и информирование об актуальных вакансиях предприятий Группы «Акрон». 

На мероприятии присутствовали студенты факультетов Химической и биотехнологии, Информационных технологий и управления, Химии веществ и материалов, а также Механического факультета. 

Специалисты по работе с персоналом Группы «Акрон» рассказали о структуре компании, преимуществах работы на предприятиях Группы, об имеющихся вакансиях, условиях работы, возможностях социального пакета, а также о стипендиальной программе и программе прохождения практики для студентов. На мероприятии присутствовали студенты, успешно прошедшие практику в научно-проектном центре «Акрон инжиниринг» (входит в Группу «Акрон»). 

«День карьеры Группы «Акрон» уже стал хорошей традицией. Мы уверены, что подобные мероприятия позволяют студентам познакомиться с будущим работодателем, узнать о бизнес-процессах компании, а также о предъявляемых к молодым специалистам требованиях при их трудоустройстве», – отметила руководитель отдела по подбору и адаптации персонала ПАО «Акрон» Инесса Поликарпова. 

Напомним, в 2022 году на предприятиях Группы «Акрон» – ПАО «Акрон», ПАО «Дорогобуж» и АО «СЗФК» – прошли практику 465 студентов, из них 182 с трудоустройством.