Ru En

Команда Группы «Акрон» стала победителем спортивных соревнований «ХимФеста»

Объединенная команда предприятий Группы «Акрон» (ПАО «Акрон», «ПАО «Дорогобуж» и АО «СЗФК») заняла первое место в спортивных соревнованиях компаний химической отрасли в рамках фестиваля «ХимФест».

Спортсмены «Акрона» стали победителями в общекомандном зачете среди 23 команд химических предприятий и научно-исследовательских институтов различных регионов страны. Сотрудники Группы стали лучшими в состязаниях по ориентированию, масс-рестлингу (перетягиванию палки) и прыжкам в длину. Первое место в шахматном турнире также занял представитель ПАО «Дорогобуж» Алексей Лизунов.

В мужском и женском легкоатлетических забегах на 500 метров «Акрон» взял оба «золота» и обе бронзовые награды.

В женском забеге призовые места распределились следующим образом:
Первое место – Елена Козмиди, аппаратчик очистки сточных вод цеха БОС (ПАО «Акрон»);
Третье место – Дарья Карпинская, старший лаборант химического анализа ИАЦ (ПАО «Акрон»).

В мужском забеге призовые места заняли:
Первое место – Евгений Кириллов, слесарь КИПиА цеха нитроаммофоски (ПАО «Акрон»);
Третье место – Евгений Шариков, диспетчер оперативно-производственного отдела (АО «СЗФК»).

Напомним, что по итогам «ХимФеста» в 2019 году «Акрон» занял в общекомандном зачете второе место. Тогда же в забеге на 800 метров сотрудники Группы заняли все три призовых места в обоих разрядах.