Ru En

«Дорогобуж» учредил стипендиальную программу для будущих сотрудников

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») запустило собственную стипендиальную программу поддержки студентов, заинтересованных в профессиональном развитии и карьере в компании.

Сумма стипендии - от 11 до 20 тысяч рублей в месяц в зависимости от успеваемости и курса обучения, с которого заключен договор о взаимных обязательствах. Стипендия выплачивается весь календарный год, начиная с 1 сентября.

Участниками программы могут стать будущие химики, энергетики, машиностроители, инженеры-электроники, специалисты по автоматизации и информатике, которые очно обучаются в вузах и учреждениях среднего профессионального образования.

В рамках стипендиального проекта предусмотрена организация практики, профессиональной стажировки и освоения рабочего места еще в период обучения, а также гарантия трудоустройства после получения диплома.

В первый год действия программы стипендиатами ПАО «Дорогобуж» стали девять студентов - четыре студента вузов (Ивановского государственного химико-технологического университета и Смоленского филиала Национального исследовательского университета «МЭИ») и пять студентов техникумов и колледжей (Смоленской академии профессионального образования и Верхнеднепровского технологического техникума). Пятеро участников – дети сотрудников ПАО «Дорогобуж».

«После окончания обучения молодые специалисты отработают на предприятии минимум три года, - отметила заместитель Исполнительного директора ПАО «Дорогобуж» по персоналу и общим вопросам Ирина Молчанова. - Мы будем внимательно следить за их карьерой: при трудоустройстве каждый получит индивидуальный план развития и опытного наставника. Индивидуальный план рассчитан на 1,5-2 года и направлен не только на развитие в стартовой должности, но и освоение молодым специалистом смежных рабочих мест, его карьерный рост, профессиональное и личностное развитие».