Ru En

Руководство и трудовой коллектив ПАО «Дорогобуж» благодарит Губернатора Смоленской области А.В. Островского за своевременную поддержку в обеспечении непрерывной работы предприятия.

29 июля 2020 года после 17-00 в адрес ПАО «Дорогобуж» поступило извещение от дочерних структур компании «Газпром» о приостановке подачи природного газа для технологических нужд предприятия. Это повлекло бы длительную, с 3 августа по 4 сентября, остановку производственных мощностей по выпуску минеральных удобрений, крайне необходимых российскому агропромышленному сектору для проведения озимого сева.

Генеральный директор ПАО «Дорогобуж» В.Я. Куницкий обратился за содействием к руководителю региона. А.В. Островский незамедлительно откликнулся на просьбу дорогобужских химиков, сумев перенести важные встречи и мероприятия и выехать в Санкт-Петербург для переговоров с поставщиками углеводородного сырья. В результате проведенных встреч была достигнута принципиальная договоренность о сокращении длительности и переносе ремонтных работ на газопроводе, ведущем к предприятию, на последующее время. Администрация ПАО «Дорогобуж» и Группы «Акрон» выражают искреннюю признательность Алексею Владимировичу Островскому за неоценимую помощь в недопущении остановки важнейшего промышленного предприятия Смоленской области.