Ru En

На «Акрон» прибыли новые вагонные весы

ПАО «Акрон» в Великом Новгороде закупило вагонные весы для двух подразделений. Одни из них предназначены для железнодорожного цеха предприятия, вторые – для цеха карбамида.

В качестве поставщиков весового оборудования выступили ЗАО «Измерительная техника» и АО «Меттлер-Толедо Восток».

Руководитель транспортного управления ПАО «Акрон» Валерий Понамарёв отметил: «Вагонные весы железнодорожного цеха предназначены для учета получаемого сырья и отгружаемой продукции. Они будут работать в автоматическом режиме, где взвешивание происходит в движении с распознаванием номеров вагонов. При этом расстояние от местоположения весов до рабочего места оператора составит более одного километра. Также они оборудованы дополнительными видеокамерами, что поспособствует повышенной информативности и благоприятно повлияет на оперативность работы служб железнодорожного цеха».

Закупка новых вагонных весов для цеха карбамида ─ часть процесса модернизации подразделения. При составлении технического задания и проектировании были учтены дополнительные опции для удобства их эксплуатации. Расположение новых весов позволит повысить оперативность погрузки готовой продукции в вагоны.