Ru En

«Акрон» расширяет свою благотворительную деятельность

1 ноября 2019 года председатель Совета директоров ПАО «Акрон» Александр Попов вместе с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным, мэром Великого Новгорода Сергеем Бусуриным, руководителями региональных ведомств посетил ряд социальных учреждений Великого Новгорода. Среди них – Клинический госпиталь ветеранов войны, на базе которого при поддержке «Акрона» создается современный гериатрический центр.

С благотворительной инициативой создания на территории Новгородской области системы гериатрической реабилитации ранее выступил Председатель Координационного совета ПАО «Акрон», Вячеслав Кантор. Проект будет включать в себя центр реабилитации в Великом Новгороде и первичные отделения в трёх районных центрах - Старой Руссе, Боровичах и Пестове. Инициатива была поддержана губернатором Новгородской области Андреем Никитиным.

В рамках проекта запланирована перепланировка помещений с применением технологий бережливого производства и доступности маломобильных групп населения, полная замена инженерных сетей в соответствии с требованиями СанПиН, ремонт фасада здания и благоустройство территории. Пройдет также установка диагностического и лечебно-восстановительного оборудования. В центре реабилитации ежегодно сможет пройти обследование и получить лечение более 16000 человек.

В рамках визита также обсуждалась поддержка медицинских и социальных учреждений Новгородской области, возможности расширения благотворительной помощи ПАО «Акрон».

Председатель Совета директоров ПАО «Акрон» Александр Попов отметил: «Акрон» активно инвестирует в развитие социальной инфраструктуры всех регионов присутствия Группы. По личной инициативе Председателя Координационного совета компании Вячеслава Кантора реализуется проект создания системы гериатрической реабилитации в Новгородской области. Он призван изменить отношение к пожилым людям и обеспечить им возможность дольше оставаться здоровыми и активными».

Группа «Акрон» в Новгородской области активно инвестирует в развитие местной инфраструктуры, реализует ряд социальных и благотворительных программ, направленных на поддержку общественных организаций и учреждений социального значения. На протяжении 10 лет компания подписывает соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с Администрацией Великого Новгорода. За это время ПАО «Акрон» направило более 700 млн. рублей на решение социальных задач города.