Ru En

«Дорогобуж» направит 2 миллиона рублей на финансирование социальных проектов района

Исполнительный директор ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») Евгений Созинов и глава администрации муниципального образования «Дорогобужский район Смоленской области» Олег Гарбар подписали соглашение о социальном партнерстве на 2018 год. Его основная цель – реализация стратегии социально-экономического развития города Дорогобужа и Дорогобужского района.  

Сотрудничество крупнейшего промышленного предприятия района и администрации муниципалитета в рамках соглашения о социальном партнерстве началось в 2017 году. По мнению сторон, реализация пилотного проекта оказалась успешной. За счет ПАО «Дорогобуж» в 2017 году были отремонтированы девять сельских и городских школ, семь детских садов, игровые городки в Дорогобуже и поселке Верхнеднепровском, в свое время подаренные предприятием, установлена новая детская площадка в деревне Шаломино. 

В текущем году ПАО «Дорогобуж» направит 2 млн рублей на финансирование социальных проектов в области образования и жилищно-коммунальной сферы, в том числе ремонт и модернизацию учреждений образования и других объектов социальной инфраструктуры района. В частности, будут отремонтированы помещения в школе №2 поселка Верхнеднепровского и Дорогобужской средней школе №1, детсадах «Земляничка» и «Колокольчик», зрительный зал в районном Доме культуры. 

По словам исполнительного директора ПАО «Дорогобуж» Евгения Созинова, политика социального партнерства реализуется во всех регионах присутствия предприятий Группы «Акрон»: «Продолжение нашего сотрудничества, безусловно, послужит всестороннему развитию Дорогобужского района, повышению качества жизни дорогобужан».