Ru En

«Акрон» увеличил затраты на социально-экономическую поддержку регионов присутствия компании на 80%

В 2016 году Группа «Акрон» увеличила финансирование программ социально-экономической поддержки регионов до 309 млн рублей. В 2015 году на эти цели было выделено 173 млн рублей.

Так, в 2016 году «Акрон» (Великий Новгород) направил 104 млн рублей на развитие учебно-материальной базы образовательных учреждений, оказало финансовую помощь общественным, религиозным организациям и благотворительным фондам, в т. ч. в Новгородской области – 26,9 млн рублей. Уже много лет «Акрон» участвует в благотворительном марафоне «Рождественский подарок». Марафон посвящен семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации. Вклад «Акрона» в областной благотворительный марафон в 2016 году составил 1,5 млн рублей.

Предприятие «Дорогобуж» (Смоленская область) поддержало инфраструктурные проекты: реконструкция детских площадок, ремонт образовательных и медицинских учреждений, развитие учебно-материальной базы технологического техникума Верхнеднепровска, помощь общественным организациям региона. Всего на благотворительные цели предприятием направлено 78,8 млн рублей.

В прошлом году АО «Северо-Западная Фосфорная Компания» (Мурманская область) подписало соглашение о социально-экономическом сотрудничестве и перечислило в городской бюджет 105 млн рублей на поддержание социальной сферы муниципального образования города Кировска с подведомственной территорией и развитие образования, культуры и спорта и хозяйственной сферы. «СЗФК» также стала организатором крупных спортивных мероприятий, среди которых хоккейный турнир, городская спартакиада, соревнования по горным лыжам и турнир по пейнтболу.

«Верхнекамская Калийная Компания» (Пермский край) оказала благотворительную помощь администрации города Березники, средства были выделены на проведение Дня города и всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности». Для жителей поселка Железнодорожный и города Усолья приобретены детские игровые площадки, облагорожен сквер, выделены средства для оказания материальной помощи малообеспеченным семьям и детским творческим коллективам. Компания также поддерживает в надлежащем виде автодорогу общего пользования, дополнительно выделены средства на корректировку проекта существующей автодороги в части восстановления асфальтового покрытия от региональной трассы «Кунгур-Соликамск» к поселку Железнодорожный.

Председатель Совета директоров ПАО «Акрон» Александр Попов отметил: «Группа «Акрон» вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие регионов присутствия. Все компании, входящие в Группу, являются привлекательными работодателями и ответственными налогоплательщиками, а также активно участвует в экономической деятельности регионов, улучшая качество жизни сотрудников, членов их семей и местных жителей. Активно участвуя в жизни местных сообществ, «Акрон» стремится к созданию и поддержанию благоприятного социального климата и социально значимых ценностей, а также к развитию территорий присутствия Группы».