Ru En

2 июня в ПАО «Дорогобуж» состоялось годовое общее собрание акционеров

Акционеры утвердили годовой отчет и годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность ПАО «Дорогобуж» за 2015 год, а также распределение прибыли и убытков ПАО «Дорогобуж» по результатам 2015 года, предложенное Советом директоров Общества. 

По итогам голосования на собрании акционеров ПАО «Дорогобуж» принято решение выплатить (объявить) дивиденды по результатам 2015 года в размере 1 рубль 30 копеек на одну обыкновенную акцию. Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов по обыкновенным акциям: 15 июня 2016 года. 

Собрание акционеров утвердило аудитором для подтверждения бухгалтерской (финансовой) отчетности, составленной в соответствии с законодательством Российской Федерации о бухгалтерском учете, ‒ ООО «Бейкер Тилли Русаудит»; аудитором для подтверждения финансовой отчетности, составленной в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО), ‒ АО «КПМГ». 

Совет директоров ПАО «Дорогобуж» избран акционерами в следующем составе: 
  1. Виктор Бочериков; 
  2. Алексей Гусев; 
  3. Татьяна Михеева; 
  4. Александр Попов; 
  5. Илья Попов; 
  6. Олег Тихонов; 
  7. Дмитрий Хабрат. 

В состав Ревизионной комиссии вошли Татьяна Бублевич, Лариса Истомина, Ирина Потапенкова, Любовь Чуркина и Галина Шапкина. 

После подведения и оглашения итогов голосования акционеров состоялось первое заседание Совета директоров, на котором Александр Попов избран председателем Совета директоров, Виктор Бочериков – заместителем председателя Совета директоров. Совет директоров образовал Правление ПАО «Дорогобуж» в следующем составе: Генеральный директор Владимир Куницкий (председатель Правления), первый вице-президент Оскар Валтерс, советник президента Иван Антонов, финансовый директор Алексей Миленков, вице-президент по кадрам и спецпроектам Ирина Рабер, вице-президент по внешнеэкономической деятельности Дмитрий Хабрат.