Ru En

ПАО «Дорогобуж» сообщает о завершении конвертации привилегированных акций в обыкновенные

ПАО «Дорогобуж» завершило конвертацию привилегированных акций Общества в обыкновенные акции с такой же номинальной стоимостью. Коэффициент конвертации составил один к одному.

Ранее внеочередное общее собрание акционеров Общества, проведенное 4 августа 2015 года, внесло изменения и дополнения устав Общества, предусматривающие изменение прав по привилегированным акциям, а именно возможность конвертации привилегированных акций в обыкновенные акции Общества в определенный срок по решению Совета директоров.

В соответствии с указанным решением 25 февраля 2016 года Совет директоров Общества принял решение о размещении дополнительных обыкновенных акций путем конвертации в них привилегированных акций.

На основании зарегистрированного Банком России решения о дополнительном выпуске ценных бумаг Обществом осуществлена конвертация ранее размещенных привилегированных акций по данным записей на счетах, открытых держателем реестра акционеров и депозитариями по состоянию на 7 апреля 2016 года.

Размер уставного капитала Общества в результате проведения конвертации не изменяется. Количество ранее размещенных Обществом обыкновенных акций увеличилось на количество обыкновенных акций, в которые конвертированы привилегированные акции Общества и составило 875 439 260 штук. Привилегированные акции Общества погашены.

В ближайшее время Общество планирует представить для государственной регистрации отчет об итогах выпуска дополнительных обыкновенных акций и соответствующие изменения в устав в части уточнения количества и категорий размещенных акций.

После государственной регистрации отчета об итогах выпуска размещенные в результате конвертации дополнительные обыкновенные акции Общества (государственный регистрационный номер 1-01-02153-А-003D) будут доступны для внебиржевой торговли. Также планируется, что в августе 2016 года указанные акции дополнительного выпуска будут допущены к торгам на Московской бирже после завершения всех формальностей и истечения предусмотренных законодательством сроков.

Ограничения биржевых торгов обыкновенными акциями Общества, ранее размещенного основного выпуска (государственный регистрационный номер 1-01-02153-А), не ожидаются.

Решение о проведении указанной конвертации, в том числе было обусловлено рекомендациями национального Кодекса корпоративного управления, указывающими, что простая структура капитала, в частности состоящая исключительно из обыкновенных акций, в долгосрочной перспективе является предпочтительной для инвесторов.