Ru En

Продлены сроки приема заявок на приобретение акций компании Azoty Tarnów

Группа «Акрон» приняла решение продлить сроки приема заявок в рамках предложения на приобретение акций компании Zakłady Azotowe w Tarnowie-Mościcach S.A. В настоящее время инвесторы могут подавать заявки на приобретение их акций до 16 июля 2012 года.

«Мы продлеваем срок приема заявок в рамках нашего предложения на приобретение акций Azoty Tarnów. Мы хотим, чтобы срок приема заявок завершился после внеочередного собрания акционеров Azoty Tarnów, проведение которого запланировано на 14 июля. Благодаря этому акционеры будут иметь возможность учитывать решения, принятые на собрании акционеров. Как миноритарный акционер мы отрицательно относимся к предлагаемым решениям, которые будут неблагоприятны для акционеров. В числе обстоятельств, вызывающих наши опасения, - риск размывания долей акционеров и, как нам кажется, отсутствие убедительных экономических аргументов в поддержку увеличения акционерного капитала. По нашему мнению, принятие таких решений способно привести к сокращению стоимости компании. В связи с этим мы призываем всех акционеров прийти и проголосовать»,  – пояснил Владимир Кантор, вице-президент Группы «Акрон».   

Группа «Акрон» планирует приобрести долю в уставном капитале компании Zakłady Azotowe w Tanowie-Mościcach S.A., составляющую до 66% голосов на общем собрании акционеров, через свою дочернюю компанию Norica Holding S.à r.l. Цена предложения составляет 36 польских злотых за акцию. Подписка на акции принимается брокерской фирмой Dom Maklerski BZ WBK S.A. и банком Bank Zachodni WBK S.A.