Ru En

«Связь-Банк» открыл ОАО «Акрон» рамочную кредитную линию в размере 90 млн долл. США

 «Связь-Банк» открыл ОАО «Акрон» рамочную кредитную линию с лимитом задолженности в размере 90 млн долл. США сроком на 3 года. Кредитные средства будут направлены на пополнение оборотных средств компании.

ОАО «Акрон» - один из ключевых стратегических партнеров «Связь-Банка». В текущем году на финансирование деятельности компании «Связь-Банк» в общей сложности выделил более 5,7 млрд руб. (185 млн долл. США). В дальнейшем банк планирует развивать и наращивать объем сотрудничества с ОАО «Акрон».

 

ОАО АКБ «Связь-Банк» основано в 1991 году. Генеральная лицензия Банка России № 1470. Банк располагает сетью из 49 филиалов в регионах РФ. Участник системы обязательного страхования вкладов.

Главным акционером «Связь-Банка» является Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

Рейтинговое агентство Moody's Investors Service присвоило «Связь-Банку» рейтинг финансовой устойчивости (РФУ) на уровне E+, долгосрочный рейтинг депозитов в национальной и иностранной валюте - на уровне B1. Moody's Interfax Rating Agency присвоило Банку рейтинг депозитов по национальной шкале  на уровне A1.ru. Прогноз  по рейтингам – «позитивный».

Рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило «Связь-Банку» долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (Issuer Default Rating, или IDR) в иностранной и национальной валюте на уровне «BB», краткосрочный рейтинг IDR на уровне «B», индивидуальный рейтинг на уровне «D/E», рейтинг поддержки «3» и национальный долгосрочный рейтинг на уровне «AA-(rus)». Перспективы для долгосрочных рейтингов IDR и национального долгосрочного рейтинга стабильные.

По данным Центрального банка Российской Федерации «Связь-Банк» входит в список 30-ти крупнейших банков России. Облигации «Связь-Банка» серии 01 (государственный регистрационный номер выпуска 40101470B от 02.04.2007г.) включены в Ломбардный список Банка России.