Ru En

«Дорогобуж» наградил лучших учителей школ Дорогобужского района

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») вручило награды победителям конкурса «Успех в учебе – карьера в ПАО «Дорогобуж», который проводится среди преподавателей общеобразовательных школ Дорогобужского района.

Конкурс дает возможность выявить успешные педагогические практики, укрепить материально-техническую базу общеобразовательных учреждений и активизировать профориентационную работу с учениками.

В этом году в соискании гранта приняли участие 11 преподавателей русского и иностранного языков. Общий призовой фонд конкурса увеличился на 160 тыс. рублей и составил 880 тыс. рублей.

Первое место и сертификат на 300 тыс. рублей завоевала Татьяна Румянцева, учитель Верхнеднепровской средней школы №3. Второе и третье места присудили Евгению Прийме из Дорогобужской средней школы №2 и Марии Иваненковой из Верхнеднепровской школы №3. Наградой за их труд и профессионализм стали гранты на 240 тыс. рублей и 180 тыс. рублей.

35% средств гранта передаются на вознаграждение учителя за достижение высоких результатов педагогической деятельности. Еще 15% — на повышение уровня его профессионального мастерства либо на приобретение оборудования и учебно-методической литературы для занятий. Оставшиеся 50% направляются в качестве благотворительной помощи учебным заведениям, где работают призеры, на укрепление материально-технической и информационно-методической базы.

Соискатели, не занявшие призовые места, были поощрены за участие денежными премиями в размере 20 тыс. рублей. Дипломы и сертификаты учителям вручил заместитель Исполнительного директора ПАО «Дорогобуж» по персоналу и общим вопросам Дмитрий Иванов.

«Спасибо нашему градообразующему предприятию ПАО «Дорогобуж» в решении актуальный вопросов в системе образования. Мы благодарим руководство компании во главе с Генеральным директором Владимиром Яковлевичем Куницким за помощь в подготовке обучающихся к жизненному самоопределению, ориентированному на получение востребованных профессий, закрепление в районе молодых специалистов на одном из ведущих предприятий Смоленской области», — отметил глава МО «Дорогобужский район» Константин Серенков.

Конкурс «Успех в учебе – карьера в ПАО «Дорогобуж» проводится с 2020 года. За четыре года суммарная поддержка лучших учителей Дорогобужского района составила более 3 млн рублей. Данная награда — это благодарность коллектива ПАО «Дорогобуж» за нелегкий и важный труд учителя.