Ru En

«Верхнекамская Калийная Компания» построит в Пермском крае центр отдыха «Елочка»

АО «Верхнекамская Калийная Компания» (входит в Группу «Акрон») приступило к строительству центра отдыха «Елочка», в котором планируется ежегодно, в период с июня по сентябрь, принимать в летнем оздоровительном центре детей сотрудников АО «ВКК», а в период с сентября по май — сотрудников АО «ВКК», жителей и гостей Пермского края.

Генеральным проектировщиком ЦО «Елочка» выступило ООО «НПЦ Акрон инжиниринг».

Строительство центра отдыха будет выполнено в два этапа. В 2024 году, в рамках первого этапа, планируется построить столовую, три дома для проживания отдыхающих на 34 места, медицинский пункт, банный комплекс, газовую котельную, трансформаторную подстанцию, спортивные площадки (баскетбольную, волейбольную, с уличными тренажерами и поле для мини-футбола). В настоящее время на территории центра ведется ремонт трех существующих зданий, продолжаются подготовительные работы под строительство новых объектов, проводится бурение двух водозаборных скважин.

Первые заезды в центр отдыха «Елочка» планируется организовать в 2024 году: в летний период три детских заезда по 21 дню с одновременным пребыванием 100 детей.