Ru En

«Дорогобуж» оказывает помощь конноспортивной секции районной спортивной школы

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») к тридцатилетию конноспортивного отделения Верхнеднепровской детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) передало ей отдельное здание с внутренним обустройством: индивидуальными шкафами для одежды, мебелью, системой отопления. Специалисты ПАО «Дорогобуж» подключили здание к электрическим линиям, а также полностью заменили систему электроснабжения в помещении конюшни. Юные спортсмены теперь могут в тепле и комфорте переодеться в специальную экипировку, отдохнуть, провести брифинг перед тренировкой, подвести итоги занятий. Конным спортом в Дорогобуже под руководством мастеров спорта Марем Токаевой и Вячеслава Егорова занимается более 50 детей. Подобных отделений в Смоленской области всего четыре.

«Между администрацией района как учредителем ДЮСШ и градообразующим предприятием существуют прочные партнерские отношения, - подчеркнул глава муниципального образования «Дорогобужский район Смоленской области» Константин Серенков. - Руководство ПАО «Дорогобуж» с пониманием относится к нуждам района, особенно к образовательной и социальной сферам. Убежден, это здание, которого не хватало школе, послужит качественному тренировочному процессу и высоким результатам дорогобужских спортсменов».

Генеральный директор ПАО «Дорогобуж» Владимир Куницкий и вице-президент ПАО «Акрон» по работе с непрофильными активами Керим Вагабов передали воспитанникам конноспортивной школы специальную амуницию для тренировок: седла, вальтрапы, подпруги, уздечки, вожжи, стремена. Одной из лучших учениц Виктории Зыковой Владимир Куницкий вручил персональное седло с напутствием дальнейших успехов. Президент ПАО «Дорогобуж» предложил оформить Доску почета «Ими гордится школа». Изготовление стендов и фотографий будет выполнено за счет предприятия.

«Компания с ответственностью относится к шефству над детским спортом. Намечены планы на текущий год по дальнейшему улучшению условий занятий воспитанников конноспортивной секции, последующему благоустройству территории и помещений. В ближайшие месяцы ПАО «Дорогобуж» отремонтирует фасад, полы и денники конюшни, проведет санитарную обработку и побелку потолка, завезет свежий песок и выполнит планировку конкурной площадки. Компания берет на себя заготовку и доставку кормов», - отметил Исполнительный директор ПАО «Дорогобуж» Роман Дмитриев.

Ранее на средства ПАО «Дорогобуж» была отремонтирована кровля конюшни, установлены новые ворота, приведено в соответствие требованиям конкурное поле. Силами предприятия изготовлено и смонтировано ограждение левады.

Отметим, что предприятие регулярно выделяет средства на социальные проекты в Дорогобужском районе. В 2022 году на реализацию таких проектов направлено 7 млн рублей.