Ru En

«Акрон» развивает партнерство с передовой инженерной школой в Великом Новгороде

ПАО «Акрон» (г. Великий Новгород) активно развивает сотрудничество с передовой инженерной школой (ПИШ) на базе Новгородского государственного университета им. Ярослава Мудрого. 

В 2022 году между компанией «Акрон» и ПИШ было подписано соглашение на три года, в рамках которого предприятие ежегодно выделяет 100 млн рублей на финансирование проектов ПИШ. 

Специалисты Школы в настоящий момент разрабатывают для предприятия новые системы автоматики, «полевые» устройства, ПО, а также системы сбора и анализа информации. 

Кроме того, в рамках сотрудничества с инженерной школой «Акрон» решает вопросы обеспечения предприятия высококвалифицированными кадрами. В 2022 году стажировку в компании прошли восемь студентов ПИШ. В 2023 году в ПИШ планируется организовать набор и начать обучение студентов по открываемой в интересах «Акрона» программе опережающей подготовки инженерных кадров «Химическая технология». 

Генеральный директор НПЦ «Акрон инжиниринг» (входит в Группу «Акрон) Андрей Колосовский отметил, что на фоне общего дефицита кадров запрос предприятий промышленности на высококвалифицированных инженеров сейчас очень высок: «Это актуально и для ПАО «Акрон». Новгородская инженерная школа поможет решить этот вопрос и подготовить высококвалифицированных сотрудников, готовых к работе в области автоматизации химических производств».