Ru En

«Акрон» поддержал новгородский инклюзивный фестиваль спорта

ПАО «Акрон» впервые поддержало региональный зимний инклюзивный фестиваль спорта «Биатлон-23», который прошел 10-12 февраля в Новгородском районе.

В рамках фестиваля «Акрон» предоставил площадку для проведения соревнований, организованных на территории базы отдыха «Аврора», и взял на себя расходы по размещению и питанию участников.

В фестивале, впервые организованном по инициативе администрации Новгородского района и Минспорта Правительства Новгородской области, приняли участие около 60 человек с ограниченными возможностями здоровья из Новгородского, Старорусского, Пестовского, Маловишерского, Холмского, Валдайского, Крестецкого, Чудовского, Боровичского районов и Великого Новгорода. Спортсменам предстояло проверить свои силы в лыжных гонках, легкой атлетике, стрельбе из пневматической винтовки, настольном теннисе и других видах спорта.

«Акрон» на протяжении многих лет реализует и поддерживает благотворительные программы Новгородской области, направленные на популяризацию здорового образа жизни, развитие физкультуры и спорта, в том числе инклюзивного. Для улучшения благоприятного социального климата в регионе мы и дальше готовы поддерживать социальные проекты, способствующие развитию у людей с ограниченными возможностями здоровья полезных навыков, и обучающие молодое поколение командной работе, помощи и взаимовыручке», – отметил заместитель исполнительного директора по персоналу и социальным вопросам ПАО «Акрон» Андрей Пестов.

ПАО «Акрон» в 2022 году направило около 140 млн рублей на благотворительную помощь. Поддержку получили учреждения образования, культуры, спорта, организации, работающие с детьми-инвалидами, и религиозные учреждения.