Ru En

Сотрудник ПАО «Дорогобуж» стал победителем смотра-конкурса уполномоченных по охране труда Смоленской области

Инженер-химик лаборатории по контролю технологических процессов и готовой продукции цеха аммиака Центра контроля качества продукции и технологических исследований ПАО «Дорогобуж» Наталья Якушенкова признана победителем регионального конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Смоленской области» за 2021 год.

Это вторая по счету победа Натальи Якушенковой в региональном смотре уполномоченных. Почетный знак и Благодарственное письмо главы Смоленской области Алексея Островского «За большой вклад в улучшение условий и охраны труда» сотруднику ПАО «Дорогобуж» вручила вице-губернатор Вита Хомутова, пожелав крепкого здоровья, личного счастья, благополучия и дальнейших успехов в профессиональной деятельности.

«Обеспечение приоритета сохранения жизни и здоровья работников является одним из основных направлений государственной политики в области охраны труда, – подчеркнула Вита Хомутова. – В период пандемии многие работодатели осознали, что здоровье сотрудников – это ценный ресурс и инвестиции, и забота о нем способствует успешному развитию компании. Проактивный подход к снижению травматизма и рисков профзаболеваний помогает перестроить систему охраны труда на предприятиях, сделав ее более эффективной и адресной. От вашего профессионализма и ответственности зависит сохранение здоровья, а порой и жизни работников».

Региональный смотр-конкурс на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» проводится с 2007 года. В числе участников — ведущие предприятия и работодатели региона, бюджетные организации, администрации муниципальных образований Смоленской области. Главная цель конкурса — распространение опыта и совершенствование форм и методов работы уполномоченных по охране труда по осуществлению общественного контроля за состоянием условий и охраны труда в организациях Смоленской области.