Ru En

Около 1000 детей отдохнут этим летом в летнем оздоровительном центре ПАО «Дорогобуж»

Во время каникул в летнем оздоровительном центре «Ласточка», принадлежащем ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон»), за четыре смены с 5 июня по 19 августа отдохнут около 1000 детей. В связи с отменой ранее введенных Роспотребнадзором ограничений по наполняемости летних центров максимально за смену ЛОЦ «Ласточка» сможет принять до 260 ребят.

Большинство отдыхающих – дети и внуки сотрудников ПАО «Дорогобуж» и дочерних предприятий. Путевки для них обошлись по льготной цене в размере от 3600 рублей за смену в 14 дней до 5400 рублей за смену в 21 день, что составляет около 13% от полной стоимости путевки.

Первая и вторая смены пройдут под названием «Дети в лете. Интернета. net», третья смена – «Наследники Победы Смоленщины», организованная совместно с центром патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Долг» и главным управлением по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию администрации Смоленской области. Завершит летний сезон спортивная смена. Для детей запланировано большое количество мероприятий на свежем воздухе. Ребят ожидают кружки по интересам, игровые программы и спортивные соревнования.

Около 500 путевок выделено в рамках сотрудничества ПАО «Дорогобуж» с Департаментом Смоленской области по социальному развитию на оказание услуг по организации летнего отдыха и оздоровления детей. Благодаря заключенным с Департаментом государственным контрактам в «Ласточке» отдохнут 180 детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, из малообеспеченных и неполных семей. Более 300 ребят из разных районов Смоленской области посетят профильные смены.

К открытию летнего сезона ПАО «Дорогобуж» заменило все водопроводные сети, провело косметические ремонты спальных корпусов и клуба. Выполнен ремонт столовой, закуплено новое оборудование, кухонная утварь. К купальному сезону подготовлены территория пляжа озера Рубежное, зона для купания, смонтированы кабинки для переодевания. Для поста спасателей оборудована новая беседка, установлен флагшток. По инициативе руководства компании оборудован каркасный бассейн, построены новые площадки для волейбола и мини-футбола с искусственным покрытием, на территории спортгородка установлены уличные тренажеры.

Летний оздоровительный центр «Ласточка» построен в 1966 году. Расположен в живописном лесном массиве на берегу озера Рубежное в Дорогобужском районе.