Ru En

«Акрон» станет индустриальным партнером передовой инженерной школы в Великом Новгороде

ПАО «Акрон» станет индустриальным партнером передовой инженерной школы Новгородского государственного университета (НовГУ), проект по созданию которой вошел в число победителей федерального конкурса Министерства науки и высшего образования России.

Благодаря партнерству с компанией «Акрон» студенты НовГУ в процессе обучения смогут проходить практику и стажировку на реальных производствах, в том числе в формате работы с наставниками. Планируется, что к 2030 году в новгородской передовой инженерной школе обучат 2500 инженеров.

«Это как раз тот проект, который станет центром инженерной подготовки специалистов, поможет в развитии производств и работе над импортозамещением в различных сферах, – сказал губернатор Новгородской области Андрей Никитин. – Отдельно хочу отметить и поблагодарить компанию «Акрон». Предприятие уже не первый год подключается к успешной реализации амбициозных проектов в сфере образования».

Федеральный проект «Передовые инженерные школы» стартовал в 2022 году. Он направлен на подготовку квалифицированных инженерных кадров для высокотехнологичных отраслей экономики и реализуется в рамках государственной программы «Научно-технологическое развитие Российской Федерации».