Ru En

«Дорогобуж» модернизировал мастерскую в Верхнеднепровском технологическом техникуме

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») отремонтировало и оснастило мастерскую для обучения сварщиков на базе Верхнеднепровского технологического техникума. Затраты на модернизацию учебной мастерской составили более 1,1 млн рублей.

Помимо ремонта помещений мастерской и замены окон, предприятие профинансировало приобретение сварочных инверторов, огнестойких костюмов и защитных масок сварщика, шлифовальных машинок, расходных материалов для сварки и шкафов для спецодежды. Полностью переоснащены сварочные кабины, выполнена замена системы освещения и электрических сетей с монтажом распределительных устройств.

По словам директора Верхнеднепровского технологического техникума Светланы Журавлевой, благодаря помощи ПАО «Дорогобуж» созданы условия для практической подготовки будущих сварщиков в соответствии с современными образовательными и профессиональными стандартами, в том числе в рамках конкурса WorldSkills Russia. Это даст возможность при выборе будущего места работы ориентироваться на ведущее промышленное предприятие района и области - ПАО «Дорогобуж».

«Вы выбрали очень важную и востребованную профессию, и ПАО «Дорогобуж» помогает её освоить и стать настоящими специалистами, - обратился к студентам исполнительный директор ПАО «Дорогобуж» Роман Дмитриев. - Предприятие продолжит поддержку образовательного учреждения, обновление и улучшение его материально-технической базы, в частности - модернизацию учебных мастерских и лабораторий техникума».

В торжественной церемонии приняли участие исполнительный директор ПАО «Дорогобуж» Роман Дмитриев, глава администрации МО «Дорогобужский район Смоленской области» Константин Серенков, начальник отдела профессионального образования и науки департамента Смоленской области по образованию и науке Марина Иваненкова, депутат Смоленской областной Думы, председатель первичной профсоюзной организации ПАО «Дорогобуж» Игорь Гулицкий, заместитель исполнительного директора по персоналу и общим вопросам ПАО «Дорогобуж» Дмитрий Иванов, преподаватели и студенты техникума. После торжественного открытия мастерской одним из учащихся был выполнен первый сварочный шов.

Верхнеднепровский технологический техникум более 55 лет является базовым учебным заведением среднего профессионального образования по подготовке кадров для ПАО «Дорогобуж».