Ru En

«Дорогобуж» направит 3 млн рублей на финансирование образовательных проектов Дорогобужского района

Исполнительный директор ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») Роман Дмитриев и глава муниципального образования «Дорогобужский район Смоленской области» Константин Серенков подписали соглашение о социальном партнерстве на 2022 год.

Сотрудничество ПАО «Дорогобуж» и администрации Дорогобужского района в рамках соглашения о социальном партнерстве началось в 2017 году. Основная цель документа о сотрудничестве – реализация стратегии социально-экономического развития города Дорогобужа и Дорогобужского района.

В текущем году за счет средств ПАО «Дорогобуж» на сумму 3 млн рублей (на 8% больше, чем годом ранее) будет выполнен ремонт учреждений образования района ─ пяти школ Дорогобужа и поселка Верхнеднепровского, Алексинской и Усвятской сельских школ, Дома детского творчества города Дорогобужа. В частности, в школах сел Алексино и Усвятье будут отремонтированы кабинеты физики и химии для создания центров естественнонаучного и технологического направлений «Точка роста» в рамках национального проекта «Образование».

«ПАО «Дорогобуж» принимает активное участие в жизни муниципалитета. Подписание ежегодного соглашения о социальном партнерстве имеет принципиальное значение для развития нашего района, - подчеркнул глава МО «Дорогобужский район» Константин Серенков. - Важно, что безусловным приоритетом для обеих сторон является сфера образования. В нынешнем году денежные средства предприятия выделены на подготовку образовательных учреждений к учебному году, чтобы их материально-техническая база улучшалась и соответствовала всем требованиям действующего законодательства. Мы искренне признательны руководству компании за поддержку, которая не ограничивается только рамками соглашения, и надеемся на дальнейшее тесное и плодотворное сотрудничество».