Ru En

«Акрон» стал победителем Всероссийского конкурса «Инвестиции в развитие здоровой страны»

ПАО «Акрон» (входит в Группу «Акрон») по итогам участия во Всероссийском ежегодном конкурсе «Инвестиции в развитие здоровой страны. Лучшие корпоративные практики-2021» стало победителем в номинации «Развитие спортивной культуры».

Цель конкурса – поддержка лучших корпоративных инициатив, направленных на внедрение и реализацию спортивно-оздоровительных программ, создание комфортных условий труда и формирование здорового образа жизни работников и их семей. В конкурсе приняли участие более 50 компаний.

«Участие в конкурсе позволило на федеральном уровне рассказать о внутрикорпоративной политике компании, направленной на сохранение здоровья персонала с помощью организации комфортной рабочей среды, внедрения спортивных и оздоровительных программ, популяризации принципов здорового образа жизни. Мы рады, что нашу программу высокого оценили, и «Акрон» в числе лучших», – отметила директор спортивного центра ПАО «Акрон» Лариса Королева на торжественной церемонии награждения призеров в Москве.

Конкурс создан по инициативе Ассоциации организаторов оздоровительного туризма и корпоративного здоровья и нацелен на поддержку лучших корпоративных инициатив, направленных на внедрение и реализацию спортивно-оздоровительных программ, создание комфортных условий труда и формирование здорового образа жизни работников и их семей.

Группа «Акрон» уделяет большое внимание здоровью сотрудников. В рамках социальной поддержки для сотрудников предприятий функционируют стадионы, бассейны, спортивные центры, детские спортивные клубы. На базе физкультурно-оздоровительных комплексов и культурных центров для работников предприятий и их семей ежегодно организуются спортивные и культурно-массовые мероприятия, действуют коллективы художественной самодеятельности, кружки и секции.