Ru En

«Акрон» помогает школам и награждает лучших учителей и школьников-победителей олимпиад

В соответствии с соглашением о социально-экономическом сотрудничестве между ПАО «Акрон» и администрацией Великого Новгорода, при активном участии предприятия, в областном центре второй год продолжается модернизация школьных кабинетов химии. 

В текущем году на эти цели ПАО «Акрон» выделило 15,9 млн рублей. В числе счастливчиков оказались восемь общеобразовательных учреждений Великого Новгорода. Это гимназии №3, 4, «Эврика» и школы №10, 16, 22, 26, 36. 

Благодаря полученным средствам, в кабинетах химии перечисленных учебных заведений проведен качественный косметический ремонт, в настоящее время школы и гимназии продолжают укомплектовываться новой мебелью, современным оборудованием, наглядными пособиями, демонстрационными и расходными материалами. 

Кроме того, уже 20 лет подряд «Акрон» награждает победителей и призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по четырем предметам: химии, физике, математике и информатике. Церемония награждения носит название «Наши надежды». В этом году ценных подарков удостоились 45 учеников-победителей и призеров олимпиад, а также 31 педагог-наставник. 

Традиционно церемония проводилась в КЦ «Акрон», но в этом году, в связи с эпидемиологической ситуацией, представители кадровой службы ПАО «Акрон» выезжали в учебные заведения победителей и призеров: «Лицей-интернат», гимназии №1, 2, 4, «Исток», «Гармония», школы №26, 36, 2, 31, 13. 

Ранее были подведены итоги еще одного совместного проекта предприятия и комитета по образованию администрации Великого Новгорода – грант «Вместе с Акроном к успеху в учебе и карьере» вручен лучшим учителям химии и физики новгородских образовательных учреждений. В качестве награды победители получили единовременное денежное поощрение за I, II и III места. 

По решению жюри лучшими учителями физики в этом году стали преподаватель гимназии «Исток» Ирина Тихонова, учитель школы №13 Елена Дедова и их коллега из школы №9 Любовь Шерстобитова. В номинации «Лучший учитель химии-2020» победителями названы преподаватель гимназии «Новоскул» Алексей Завьялов, учитель гимназии №4 Галина Жаворонкова и их коллега из школы №2 Нина Осипова.