Ru En

«Дорогобуж» направит 2,5 миллиона рублей на финансирование социальных проектов района

Исполнительный директор ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») Олег Тихонов и глава администрации муниципального образования «Дорогобужский район Смоленской области» Константин Серенков подписали соглашение о социальном партнерстве на 2020 год. Его основная цель – реализация стратегии социально-экономического развития города Дорогобужа и Дорогобужского района.

В текущем году за счет средств ПАО «Дорогобуж» на сумму 2,5 миллиона рублей будут профинансированы ремонт, модернизация и укрепление материально-технической базы учреждений образования района ─ шести детских садов и 10 школ, в том числе пяти сельских средних общеобразовательных школ.

По словам исполнительного директора ПАО «Дорогобуж» Олега Тихонова, продолжение сотрудничества с муниципалитетом через реализацию образовательных проектов послужит развитию социальной сферы Дорогобужского района.

Сотрудничество крупнейшего промышленного предприятия района и администрации муниципалитета в рамках соглашения о социальном партнерстве началось в 2017 году. За три года действия соглашения о партнерстве ПАО «Дорогобуж» выделило более шести миллионов рублей, направленных на финансирование социальных программ в области образования и жилищно-коммунальной сферы.