Ru En

Образовательный проект «Акрона» стал бронзовым призером Всероссийского конкурса Graduate Awards

ПАО «Акрон» стало бронзовым призером V Всероссийского конкурса проектов в области работы с выпускниками и молодыми специалистами Graduate Awards-2020. В номинации «Вклад в будущее» предприятие представило проект «Наши надежды», направленный на повышение престижа химических специальностей и ориентированный на учащихся образовательных учреждений Великого Новгорода.

Профориентация школьников – одна из важных составляющих формирования устойчивой системы подготовки кадров Группы «Акрон». На протяжении многих лет новгородское предприятие шефствует над двумя школами с углубленным изучением профильных предметов, а в 2018 году совместно с городским комитетом по образованию учредило грант «Вместе с «Акроном» к успеху и карьере». Его соискателями стали учителя химии и физики всех школ Великого Новгорода. За два года поощрены 12 педагогов на общую сумму 1,4 млн рублей.

В рамках проекта ПАО «Акрон» совместно с новгородским комитетом образования также награждает победителей олимпиад по химии, физике, математике и информатике. В 2019 году были поощрены более 20 талантливых школьников.

Напомним, что ПАО «Акрон» в рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с администрацией Великого Новгорода в 2019 году выделило 13 млн рублей на ремонт и современное оснащение кабинетов химии в семи общеобразовательных школах города.