Ru En

«Дорогобуж» признано лучшим промышленным предприятием Смоленской области в химической отрасли

ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») второй год подряд победило в рейтинговом соревновании среди организаций промышленности, расположенных на территории Смоленской области, в номинации «Группа организаций химического комплекса».

22 января 2020 года награды регионального конкурса - переходящий вымпел и диплом I степени заместителю исполнительного директора ПАО «Дорогобуж» Марату Сабирову вручил губернатор Смоленской области Алексей Островский.

В рейтинге приняло участие 58 смоленских предприятий, призерами стало 18 промышленных организаций. Рейтинговое соревнование проводится на протяжении восьми лет и на всем его протяжении «Дорогобуж» неизменно находится в тройке региональных лидеров химического комплекса. Ранжирование предприятий производится на основе данных территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Смоленской области.

Приветствуя участников торжественной церемонии, губернатор Алексей Островский отметил: «Число предприятий, заинтересованных в профессиональной, компетентной оценке своей деятельности растет из год в год, а производимая ими продукция отличается качеством и конкурентоспособностью. Особенно приятно, что сегодня промышленный комплекс Смоленщины представлен не только крупными предприятиями, известными, как в России, так и за рубежом, но и успешно развивающимися предприятиями малого и среднего бизнеса. Основной акцент в развитии промышленного производства мы сделали на экспортной деятельности предприятий. Сегодня она является одним из важнейших приоритетов экономического развития Российской Федерации».