Ru En

В летнем центре «Ласточка» «Дорогобужа» отдохнут около тысячи детей

В летнем оздоровительном центре «Ласточка» ПАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») за четыре смены с 5 июня по 19 августа смогут отдохнуть 850 детей.

Половина из них – дети сотрудников ПАО «Дорогобуж» и дочерних предприятий. Для них установлена льготная плата в размере от 2950 рублей до 4400 рублей (в зависимости от продолжительности смены). Это около 15% от полной стоимости путевки ЛОЦ «Ласточка».

480 путевок выделено в рамках сотрудничества с Департаментом Смоленской области по социальному развитию на оказание услуг по организации летнего отдыха и оздоровления детей, благодаря чему в «Ласточке» смогут побывать дети из других районов Смоленщины.

По традиции каждая смена носит тематический характер. Первая проходит под девизом «Созвездие – Детство». Вторая посвящена объявленному в России Году театра. Проект третьей смены будет носить название «Наследники Победы Смоленщины», организованного совместно с Центром патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Долг» и Главным управлением по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию администрации Смоленской области. Завершит сезон спортивно-развлекательная смена, которая объединит воспитанников спортивных и патриотических клубов, победителей олимпиад, отличников учебы и просто одаренных детей.

К открытию летнего сезона ПАО «Дорогобуж» провело косметические ремонты спальных корпусов, которые оборудованы новой мебелью. Серьезные обновления сделаны в клубе, в том числе танцзале и детской игровой комнате. Кроме того, подготовлены территория пляжа и зона для купания. Региональная приемная комиссия отметила, что ЛОЦ «Ласточка» -– самый зеленый оздоровительный центр области.