Ru En

«Акрон» наращивает перевалку продукции через порты Российской Федерации

Группа «Акрон» и компания «Европейский серный терминал», обладающая современным перевалочным комплексом в морском торговом порту Усть-Луга, заключили долгосрочный договор на перевалку минеральных удобрений объемом до 700 тыс. т в год. По условиям договора «Европейский серный терминал» построит для нужд «Акрон» отдельный склад для хранения и перевалки продукции, предназначенной на экспорт.
 
Подписание договора является продолжением развития стратегии Группы «Акрон», направленной на переориентацию объемов перевалки своей продукции из портов Прибалтики в порты Российской Федерации. 

«Выбор “Европейского серного терминала” в качестве долгосрочного партнера не случаен, - отметил Вице-президент по транспорту и логистике «Акрон» Игорь Богдан. - Терминал известен на рынке как надежный и качественный поставщик услуг по перевалке удобрений, обладающий удобным расположением, глубоководной акваторией, позволяющей принимать суда класса Panamax, современным оборудованием, высокой скоростью погрузки и квалифицированным персоналом».  

Исполнительный директор «Европейского серного терминала» Ю.Г. Голубниченко выразил удовлетворение подписанным соглашением: «Мы всегда стремимся к наращиванию долгосрочных отношений с крупными и ответственными грузоотправителями. Сотрудничество с «Акрон» в полной мере соответствует этой задаче. Мы уже приступили к проектированию нового склада и системы конвейеров, предназначенных для перевалки удобрений «Акрон». Терминал имеет два причала и две судопогрузочных машины, достаточных для перевалки заявленных объемов. Мы будем рады предоставить Группе «Акрон» высококачественный сервис для перевалки удобрений». 

Перевалка удобрений в рамках подписанного договора начнется уже в 2019 году, после ввода в эксплуатацию новых складских площадей.