Ru En

«Акрон» за девять месяцев 2016 года на четверть увеличил поставки минеральных удобрений на внутренний рынок

За три квартала 2016 года Группа «Акрон» поставила российским потребителям более 700 тыс. тонн продукции.

Группа «Акрон» по итогам трех кварталов 2016 года увеличила отгрузки минеральных удобрений на внутренний рынок со своих российских производственных площадок до более 700 тыс. тонн, что на 25% выше показателя за аналогичный период прошлого года. При этом отгрузка сложных удобрений (азофоски) с новгородской площадки Группы выросла более чем в 3,7 раза по сравнению с тем же периодом 2015 года.

Председатель совета директоров ПАО «Акрон» Александр Попов отметил: «В 2016 году отмечается рост спроса на минеральные удобрения со стороны российского агропромышленного комплекса, в том числе на современные виды продукции. Производители удобрений готовы удовлетворить растущие потребности российского АПК в полном объеме».

«Акрон» владеет собственной дистрибьюторской сетью ЗАО «Агронова», которая была создана в 2005 году и включает в себя 11 специализированных агрохимических предприятий, которые позволяют обеспечить прямой доступ к потребителям продукции в крупнейших сельскохозяйственных регионах страны. Подразделения «Агроновы» предоставляют услуги по доставке, продаже и хранению минеральных удобрений. Суммарные емкости складских помещений сбытовой сети составляют 169 тыс. тонн.