Ru En

ОАО «Акрон» объявляет о созыве годового общего собрания акционеров

   Совет директоров ОАО «Акрон» принял решение о проведении годового общего собрания акционеров 26 мая 2016 года в 9 час. 30 мин. в помещении Культурного центра ОАО «Акрон» по адресу: г. Великий Новгород, ул. Ломоносова, д. 22а.

На заседании Совета директоров были рассмотрены вопросы, связанные с подготовкой общего собрания акционеров, и утверждена его повестка дня:
  1. Утверждение годового отчета Общества за 2015 год.
  2. Утверждение годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности Общества за 2015 год.
  3. Распределение прибыли и убытков Общества (в том числе выплата (объявление) дивидендов) по результатам 2015 года.
  4. Утверждение устава Общества в новой редакции.
  5. Избрание Совета директоров Общества.
  6. О выплате членам Совета директоров Общества вознаграждения и компенсаций.
  7. Утверждение аудитора Общества.
  8. Утверждение Положения об Общем собрании акционеров Общества в новой редакции.
  9. Утверждение Положения о Совете директоров Общества в новой редакции.
  10. Утверждение Положения о Правлении Общества в новой редакции.
  11. Утверждение Положения о Ревизионной комиссии Общества в новой редакции.
  12. Избрание Ревизионной комиссии Общества.
  13. Об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, которые могут быть совершены в будущем в процессе осуществления Обществом обычной хозяйственной деятельности.
  14. Об определении цены и одобрении сделки, в совершении которой имеется
  15. заинтересованность.
  16. Об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, которые могут быть совершены в будущем в процессе осуществления Обществом обычной хозяйственной деятельности в целях обеспечения исполнения обязательств Акционерного общества «Северо-Западная Фосфорная Компания» перед кредитными организациями.
  17. Об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, которые могут быть совершены в будущем в процессе осуществления Обществом обычной хозяйственной деятельности в целях обеспечения исполнения обязательств AGRONOVA EUROPE AG перед кредитными организациями.

При рассмотрении вопросов об утверждении новой редакции устава и иных внутренних документов Общества общему собранию акционеров будет предложено внести:
  

- изменения, связанные с приведением наименования и устава Общества в соответствии с корпоративным законодательством (в части, посвященной регулированию публичных обществ);

- изменения, связанные с выполнением Обществом требований Правил листинга Московской биржи и отдельных положений национального Кодекса корпоративного управления, рекомендованного к применению Банком России;

- иные изменения, связанные с развитием системы корпоративного управления Общества и повышением её эффективности.

Проекты решений собрания акционеров и изменений во внутренние документы Общества будут предложены Советом директоров и раскрыты в установленном законом порядке, а также на сайте Общества не позднее 5 мая 2016 года.

Список лиц, имеющих право на участие в годовом общем собрании акционеров, составляется по состоянию на 24 час. 00 мин. 6 апреля 2016 года.