Ru En

Группа «Акрон» увеличила долю участия в Grupa Azoty до 20%

  Norica Holding S.a.r.l (дочерняя компания ОАО «Акрон») сообщает об увеличении своей доли в уставном капитале польской компании Grupa Azoty до 20%.

Комментируя данное событие, вице-президент Группы «Акрон» Владимир Кантор отметил:

«Мы увеличили пакет акций Grupa Azoty до 20%, поскольку высоко оцениваем синергетический потенциал от прошедшей консолидации активов Grupa Azoty, и видим перспективы сокращения затрат и оптимизации ресурсов. Кроме того, мы рассчитываем на стратегическое сотрудничество между Группа «Акрон» и Grupa Azoty, которое будет способствовать устойчивому и эффективному развитию обеих компаний.

Группа «Акрон» выстроила вертикально интегрированную бизнес-модель от добычи собственного сырья до развитой международной логистической и сбытовой инфраструктуры, и может предоставить Grupa Azoty  широкий спектр возможностей для взаимовыгодного сотрудничества.

«Акрон» успешно развивает собственную сырьевую базу на основе калийных и фосфатных месторождений и уже сейчас готов обеспечить стабильные поставки высококачественного фосфатного сырья на заводы Grupa Azoty. Доступ к международной сбытовой и логистической инфраструктуре «Акрона» даст возможность Grupa Azoty выйти на новые рынки сбыта и повысить конкурентоспособность».