Ru En

Производство карбамидо-аммиачной смеси ОАО «Акрон» вышло на мощность 1 млн тонн в год

В январе 2014 года производство карбамидо-аммиачной смеси (КАС) в ОАО «Акрон» вышло на рекордную мощность и составило 83 тыс. тонн, что соответствует годовому уровню 1 млн тонн. Это стало возможным благодаря проведенному в 2013 году комплексу мероприятий по модернизации мощностей в рамках инвестиционной программы. Инвестиции в проект составили 27 млн долл. США. 

Карбамидо-аммиачная смесь — высокоэффективное жидкое азотное удобрение. Благодаря содержанию трех форм азота это удобрение пользуется спросом в развитых странах среди сельскохозяйственных производителей при выращивании зерновых культур, в частности кукурузы. Данный вид удобрений отличается удобством и безопасностью использования и транспортировки.

В настоящее время Группа «Акрон» является вторым крупнейшим производителем КАС в России, а также имеет собственный портовый терминал по перевалке этого удобрения на Балтийском море. Увеличение объемов производства КАС стало последовательным шагом после наращивания мощностей по выпуску карбамида в 2012 году. Группа «Акрон» продолжает создавать новые производственные мощности, в том числе по выпуску продукции с высокой добавленной стоимостью.