Ru En

Подписан новый коллективный договор ОАО «Акрон»

27 декабря генеральный директор ОАО «Акрон» Владимир Куницкий и председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Акрон» Александр Малушин подписали новый коллективный договор ОАО «Акрон».

В ходе переговоров специально созданная комиссия, состоящая из представителей администрации и профсоюзного комитета, согласовала проект нового трехлетнего коллективного договора. Срок действия предыдущего договора истекает 1 января 2012 года. По словам генерального директора ОАО «Акрон» Владимира Куницкого, своевременное согласование документа — прорыв в деловых отношениях между администрацией и профсоюзом. «Обе стороны сделали все возможное для достижения компромисса по ключевым вопросам. Профсоюзный комитет с одной стороны жестко отстаивал свою позицию, а с другой — конструктивно подходил к предложениям администрации. Ни один вопрос, поднятый профсоюзом, не был оставлен администрацией без внимания».

Коллективный договор ОАО «Акрон» составлен с учетом основных положений целевой программы Группы «Акрон» «За достойный труд», которая регламентирует политику компании в области социальной поддержки сотрудников. В первую очередь данная программа направлена на создание принципиально новой системы взаимоотношений ОАО «Акрон» с сотрудниками, защиту их прав и интересов. «Мы ждем от профсоюза отдачи и упорной работы, — отметил Владимир Куницкий. — Только совместный труд коллектива и администрации позволит нам решать социальные и производственные задачи, прописанные в договоре».

Как отметил председатель профсоюзной организации Александр Малушин, подписание договора позволяет сотрудникам компании чувствовать уверенность в завтрашнем дне. «Администрация ранее делала и, надеюсь, продолжит делать для коллектива даже сверх того, что прописано в договоре, — подчеркнул Александр Малушин. — Но именно наличие самого документа гарантирует коллективу компании стабильность».