Ru En

North Atlantic Potash и Rio Tinto объявляют о создании совместного предприятия по добыче калия

  North Atlantic Potash Inc., канадская дочерняя компания ОАО «Акрон», и компания Rio Tinto заключили соглашение о создании совместного предприятия для изучения возможностей по разработке калийного месторождения и потенциального строительства горно-обогатительного комплекса.

Соглашение относится к принадлежащим North Atlantic Potash разрешениям на геологические изыскания на калийных участках, расположенных в южной части района провинции Саскачеван. Совместное предприятие охватывает 9 лицензионных участков, площадью 241 тыс. гектар, простирающихся от восточного побережья Ласт Маунтин Лэйк на юго-восток до Броудвью (участки от КП 375 на западе до КП 403 на востоке - http://www.northatlanticpotash.com/geological.html).     

На основании соглашения о создании совместного предприятия планируется осуществление крупномасштабной программы по разведке месторождений.
«Данное соглашение – это еще один шаг на пути максимального увеличения потенциала наших обширных калийных владений с разрешениями на разведку в Саскачеване», - сказал Арие Цукерман, президент North Atlantic Potash. «Мы уверены, что с профессиональным опытом и финансовыми возможностями, которые Rio Tinto привнесла в это СП, мы сможем стать крупнейшим производственным рудником в Канаде».

«Недавно мы завершили крупномасштабные сейсмические исследования наших участков с разрешениями на геологические изыскания на Фоум Лэйк, в северо-восточной части наших владений, и осенью этого года приступим к буровым работам в этом районе», - добавил Дэвид Во, генеральный директор North Atlantic Potash. «Это совместное предприятие дает возможность North Atlantic Potash получить более обширную информацию о геологических ресурсах на дополнительных участках с разрешениями на разведку, увеличив стоимость наших земель и разрешений, и усовершенствовать нашу стратегию по добыче калия».