Ru En

ОАО «Дорогобуж» стало лауреатом премии «Лучший налогоплательщик года»

ОАО «Дорогобуж» (входит в Группу «Акрон») стало лауреатом III ежегодной международной премии «Лучший налогоплательщик года», учрежденной Фондом содействия развитию предпринимательства. Торжественное вручение премии состоялось в рамках XII Церемонии официального общественного признания «Элита национальной экономики».

Ежегодная международная премия «Лучший налогоплательщик года» проводится с 2008 года при активном участии подкомитета по налоговому законодательству комитета Государственной Думы по бюджету и налогам, подкомитета по развитию государственно-частного партнёрства Комитета Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству. Цель премии — популяризация честного и грамотного ведения бизнеса, стимулирование субъектов ведения предпринимательской деятельности к добровольной и добросовестной уплате налогов.

ОАО «Дорогобуж», расположенное в Смоленской области, — крупнейший налогоплательщик в своем регионе. В 2009 году компания перечислила в бюджеты всех уровней более 800 млн рублей. Эффективная деятельность ОАО «Дорогобуж» базируется на финансовой прозрачности и добросовестной уплате налогов в соответствии с российским законодательством.